90% расширений Google Chrome скачали менее 1000 раз

  • 7 августа, 12:45
  • 3954
  • 0

В Chrome Web Store есть множество очень полезных расширений, но, согласно новому исследованию, у большинства из них — менее 1000 пользователей. Десятки тысяч расширений не использует вообще никто.

Google Chrome — невероятно популярный браузер, и одной из причин, по которой он нравится многим — магазин расширений. Сервис Extension Monitor собрал данные для подробного исследования об экосистеме расширений Chrome.

В настоящее время в магазине Google доступно около 188 620 расширений Chrome, но только 13 имеют обширную базу пользователей.

Расширения, которым удалось собрать 10 миллионов и более активных установок, включают Cisco WebEx, Google Translate, Avast, Adobe Acrobat, Grammarly, Adblock Plus, Pinterest, Skype, Adblock, Avast SafePrice, uBlockOrigin, Honey и Tampermonkey. К этому показателю приближаются Google Фото, LastPass, Text, Avira, Google Hangouts и некоторые другие.

Что особенно интересно, так это то, насколько недооценено подавляющее большинство рынка расширений Chrome. По-видимому, колоссальные 87% расширений Chrome имеют менее 1000 пользователей, а у 50% расширений — до 16 пользователей.

Есть также примерно 20 000 расширений, которые никто активно не использует. Это составляет около 10% магазина в целом, еще у 13% - один пользователь.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий