Adobe выпустила расширение для Chrome, позволяющее редактировать PDF

  • 13 октября, 09:07
  • 3844
  • 0

Средства просмотра в веб-бразуерах традиционно имеют ограниченную функциональность, позволяя только просматривать или скачивать PDF-файлы. Для выполнения более сложных задач до недавнего времени было необходимо наличие независимых приложений, как минимум — уровня Adobe Acrobat Reader. Наконец Adobe выпустила интегрируемый мини-редактор для браузеров.


neowin.net

neowin.net

Компания опубликовала расширение для браузеров Chrome и Edge, позволяющие пользователям заполнять формы, подписывать документ, оставлять к нему комментарии, быстро переходить к просмотру документа в Acrobat Reader DC на компьютере и использовать некоторые другие сервисы.

После того, как расширение загружено, его необходимо будет выбрать в качестве средства просмотра PDF по умолчанию. Для того, чтобы воспользоваться дополнительной функциональностью, необходимо войти под учётной записью Adobe, Google или Apple (в последних двух случаях всё равно потребуется указать свои страну и возраст).

В итоге пользователь получает довольно удобный инструмент для обработки PDF. Ещё больше можно сделать с помощью расширения при наличии подписки на Adobe Acrobat Pro DC — менять порядок страниц в документе, разбивать страницы, сохранять документы в других форматах или защищать их паролем. В этом случае обработка данных осуществляется в облаке Adobe.


Теги: adobe pdf
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все