Человек писал 2,5 часа, а бот - 2,5 минуты. В Сингапуре вышел Esquire, написанный искусственный интеллектом

  • 14 мая, 07:20
  • 4139
  • 0

Популярный журнал Esquire (сингапурский выпуск - Прим.Ред.) в апреле выпустил номер, который создавался и редактировался не только живыми людьми, но и искусственным интеллектом. Об этом пишет Enterprise Innovation.

Для издания создали две обложки: одна - с реальным актером Николаем Костер-Вальдау, другая - с вымышленным музыкантом Blawko. Также в номере два письма к читателям главного редактора: одно написано живым человеком за 2,5 часа, второе - роботом за 2,5 минуты.

"Как у людей, у всех нас есть пристрастия и предрассудки, которые окрашивают не только то, как мы пишем, но и то, какие истории мы хотим рассказать. В целом искусственный интеллект должен быть более объективным и, следовательно, должен уметь редактировать и писать истории для журнала независимо от личных человеческих взглядов", - рассказал Норман Тан, главный редактор Esquire Singapore. 

Для разработки бота издание наняло компанию QLX. Материалы, подготовленные искусственным интеллектом, подписаны именем AI Squire. Их редактировали живые журналисты.


Теги: ии esquire
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все