Чтобы отбиться от хейта, Facebook запустил в работу собственного умного бота

  • 4 декабря, 12:32
  • 4645
  • 0

Facebook на сегодняшний день является самой крупной и популярной социальной сетью во всём мире, и в целом это ни сколько не удивительно, ведь она по факту является самой первой платформой, на которой люди с различных частей света могут общаться без каких бы то ни было ограничений, и это здорово. Тем временем Facebook так же владеет так же крайне популярной, чуть-ли не культовой социальной сетью Instagram, чья популярность обусловлена в первую очередь довольно высоким количеством содержащегося контента от самых различных людей, опять же, со всего мира. Тем не менее хоть вышеуказанные социальные сети являются самыми популярными, всё же публичный имидж самой корпорации Facebook находится в невероятно катастрофическом состоянии, и сложилась данная репутация п отношению к компании далеко не за один день, или даже год.

Дело в том, что в последние как минимум три года технический гигант допускает оплошность за оплошностью, и парой они несут в себе просто фатальный для некоторых пользователей характер. Однако совсем недавно, в день празднования Дня Благодарения, обе социальные сети принадлежащие Facebook совместно с мессенджером WhatsApp, внезапно перестали корректно работать. И что самое удивительное, продукты Facebook перестали функционировать не только в Соединённых Штатах Америки, но и во всём остальном мире. Как чуть позже выяснилось, проблема заключалась в нехватке мощностей серверов, из-за чего на корпорацию в очередной раз вылился целый шквал гнева.

Как бы то ни было, именно это событие и стало точкой кипения для многих, ведь сразу же после этого события люди начали массово заваливать приложения низкими оценками, а так же в крайне нелестной форме писать в службу поддержки компании Марка Цукерберга. Такого потока негатива не ожидал никто, в том числе и сам технический гигант, ведь люди начали заслуженно поливать его грязью не только за упущение, случившееся в День Благодарения, но и за всё остальное, что имело место в последние годы. В итоге компания не выдержала давления, и в итоге приняла решение, если верить изданию The New York Times, о создании дополнительной линии чата с технической поддержкой, которую будет полностью обслуживать фирменный искусственный интеллект Liam Bot.

Он так же будет присутствовать и во всех других «линиях переговоров с технической поддержкой», но в слегка ослабленной форме. Суть Liam Bot заключается в том, что именно на него перейдёт обязанность общения с особо токсичными, а так же с просто недовольными хоть чем-то пользователями, дабы те получили ответ, а сотрудники технической поддержки избавились от необходимости чтения крайне грубых сообщений. В целом данный бот является более чем полезным, ведь он способен гораздо быстрей предоставить людям необходимую им информацию или ответ, в сравнении с людьми. Как бы то ни было, хоть техническая поддержка и «вынуждена отдуваться» за все косяки Facebook, всё же сама компания целиком и полностью заслуживает негативное к себе отношение.


Теги: facebook
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все