Девушкам предлагают побороться за грант на IT-стартап

  • 24 мая, 06:30
  • 3874
  • 0

Конкурс направлен на поддержку идей девушек и женщин от 18 лет. Они должны предложить идею, которую давно хотели бы реализовать или развить.

“Это должен быть технологический проект или стартап. Это может быть как идея, например у девушки или женщины есть идея и хочет реализовать ее в рамках этой программы может доработать, подготовить и предлагать ее в дальнейшем инвесторам.

Также это может быть уже работающий бизнес или проект, который в процессе реализации или уже на beta-версии. Ну и также, если уже есть команда, которая работает над проектом и готовится к “питчингу” или готовит его к реализации, то такие команды тоже могут подаваться”, — отмечает представитель организации “Девушки STEM” Дарья.

Какие проекты могут поддержать?

“В конкурсе могут быть совершенно разные направления, то есть мы не ограничиваем их в этом. Главное, чтобы его реализация была технологичной. То есть это может быть приложение, платформа, сайт, как пример. А тема может быть абсолютно разной”, — говорит Дарья.

График конкурса

До 31 мая необходимо подать заявки. Для этого перейдите по ссылке и заполните форму.

После этого с 1 по 10 мая участникам конкурса проведут интенсив, на котором будут учить как проводить презентации, как общаться с инвесторами и тому подобное. А уже 11 мая пройдет Women`s Pitch Day, на котором подведут итоги конкурса.

Лучший проект получит 30 тысяч гривен на реализацию. А все участницы сразу попадают в сообщество женщин-основательниц стартапов и получат контакты инвесторов, которым они смогут презентовать свои проекты.

Подробнее о конкурсе читайте по ссылке.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все