Дизайнер Филипп Старк совместно с искусственным интеллектом спроектировал стул

  • 18 апреля, 07:20
  • 4025
  • 0

На выставке дизайна в Милане Salone del Mobile бюро Kartell и культовый французский дизайнер Филипп Старк представили серию стульев, в разработке которой поучаствовал искусственный интеллект. Это стало возможно благодаря американской компании Autodesk, занимающейся разработкой программного обеспечения в сфере развлечений. Результатом совместных усилий стал минималистичный пластиковый стул, который получил название A.I. В Kartell его выпуск называют вехой в истории бюро. 

«Kartell, Autodesk и я спросили у искусственного интеллекта: «Искусственный интеллект, тебе известно, как можно дать отдых телу, используя как можно меньше материалов?». И искусственный интеллект, который не подвергался визуальному влиянию, у которого нет ни знания культурных традиций, ни памяти, дал нам полностью интеллектуальный ответ. A.I. – это первый в истории стул, спроектированный вне человеческого мозга. Нам открывается новый мир, и он безграничен» – делится впечатлениями необычной разработки Филипп Старк. 

По словам президента Kartell Клаудио Лути, едва услышав о результатах сотрудничества Филиппа Старка с искусственным интеллектом, он сразу же дал указание на производство столь инновационного предмета.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все