Facebook наймет 10 тысяч человек для создания виртуального мира

  • 18 октября, 11:07
  • 3842
  • 0

Американская компания Facebook наберет 10 тыс. сотрудников в странах Евросоюза для создания метавселенной, так называемого "виртуального мира". Ни одна компания не будет владеть ею. Это планируют сделать в течение 5 лет. 

Уже начали тестировать приложения для удаленной работы. Оно позволяет с помощью спецгарнитуры присутствовать на совещаниях в виде своих аватаров. Об этом сообщает пресс-служба Facebook.

"У ЕС есть ряд преимуществ, которые делают его отличным местом для инвестиций технологических компаний: большой потребительский рынок, первоклассные университеты и, что особенно важно, высококлассные таланты. Европейские компании находятся на переднем крае в нескольких областях, будь то немецкие биотехнологии, помогающие разработать первую в истории вакцину MRNA, или коалиция европейских необанков, возглавляющая будущее финансов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что главной особенностью метавселенной будет ее "открытость и функциональная совместимость". Чтобы воплотить план в жизнь, потребуется сотрудничество между компаниями, разработчиками, создателями и политиками. Так, для Facebook это также потребует постоянных инвестиций в продуктовые и технические таланты, а также рост всего бизнеса.

В компании указали, что сейчас одной из самых главных приоритетов является потребность в высокоспециализированных инженерах. В Facebook надеются на сотрудничестве с правительствами стран Европейского союза.

Это необходимо для того, чтобы найти нужных специалистов и нужные рынки.

"И поскольку Facebook продолжает расти в Европе, мы надеемся больше инвестировать в его таланты и продолжать внедрять инновации в Европе, для Европы и всего мира", – добавили в компании.


Теги: facebook
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все