Facebook объявила о выходе приложения Study

  • 13 июня, 10:20
  • 3877
  • 0

11 июня компания Facebook объявила о выходе приложения Study, которое будет платить пользователям за их данные, сообщается на сайте компании. 

Приложения Study

После загрузки, приложение передаёт данные из Facebook о том, какие другие программы установлены у пользователей и какие функции они используют. Также приложение считает, сколько времени на них тратят юзеры.

Facebook обещает разместить рекламу, чтобы пригласить пользователей принять участие в исследовании. Перейдя по ней, пользователь получит приглашение на скачивание приложения в Google Play Store. В исследовании могут участвовать только совершеннолетние. От него можно будет отказаться в любой момент, сказано в правилах участия. В Facebook не уточнили точную сумму оплаты за использования приложения.

Напоминаем, что Facebook в течение трех последних лет проводила секретную программу по сбору данных. Пользователи в возрасте от 13 до 35 лет получали до $20 в месяц за установку исследовательского приложения Research. В августе прошлого года Apple удалила из App Store приложение Onavo Protect — VPN-клиент, который принадлежит Facebook, за сбор пользовательских данных.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все