Facebook создает коммисию для проверки работы своих соцсетей на расовую дискриминацию

  • 22 июля, 11:53
  • 3884
  • 0

Facebook и Instagram планируют изучить влияние алгоритмов компании на чернокожих и представителей меньшинств по сравнению с белыми пользователями, об этом сообщает The Wall Street Journal

Facebook Inc. создает команду, которая будет заниматься изучением и устранением потенциальных расистских предубеждений на своей основной платформе и в Instagram, как ее продукты влияют на различные группы меньшинств. 

Проверка соцсетей корпорации назначена после многочисленных жалоб пользователей на дискриминацию. Так, в администрацию Facebook поступали сообщения о том, что из-за особенностей работы систем компании темнокожим пользователям не показывали некоторые рекламные объявления, например, о приобретении жилья или трудоустройстве.

Так же в комиссии должны установить, имеет ли место в соцсетях какое-то особое отношение к пользователям по расовому признаку. Специалисты намерены провести консультации по этому вопросу с экспертами и представителями объединений в защиту прав афроамериканцев. В случае выявления каких-либо элементов дискриминации в компании намерены принять меры. 





Теги: facebook
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все