Facebook создает сервис с мемами

  • 21 января, 10:55
  • 4093
  • 0

Facebook создает сервис с мемами, чтобы вернуть молодую аудиторию. По информации издания TechCrunch, cервис находится на ранней стадии тестирований. 

Об этом пишет iToday со ссылкой на Хайтек.

Как стало известно, Facebook тестирует новый сервис под названием LOL, который станет местом для публикации видео и GIF-файлов. «Это последняя из череды неудачных попыток вернуть себе молодежную аудиторию. Сюда же можно отнести IGTV – расширенный видеосервис для Instagram; Facebook Watch, который должен был увеличить количество коротких шоу на платформе. Все они были запущены в прошлом году».

По информации TechCrunch, попытки создать дружественный для подростков сервис связаны с тем, что социальная сеть перестала быть популярной среди молодой аудитории, которая нужна для дальнейшего роста. Этому также помешали несколько скандалов и проблем с конфиденциальностью. Журналисты сообщают: по статистике, это дополнительно подтолкнуло пользователей к удалению, деактивации или прекращению использования их профилей.

По сообщениям TechCrunch, в тестирование включено «очень небольшое количество пользователей из США», а разработка находится на «очень ранней стадии». The Verge сообщает, что только 100 старшеклассников с согласия их родителей являются фокус-группой нового сайта.

Сейчас LOL предлагает тематические коллекции мемов. Тем не менее, согласно первому взгляду авторов TechCrunch на сервис, контент, по-видимому, устарел, часто публикуется в интернете за несколько дней или недель до появления на сервисе Facebook. «Такие проблемы могут помешать LOL набрать даже первых пользователей, хотя неясно, улучшится ли содержание по мере увеличения их числа».


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все