Facebook запустил собственный сервис знакоств — Dating

  • 7 сентября, 10:13
  • 3897
  • 0

Facebook официально запустил в США собственный сервис знакомств под названием Facebook Dating. Его начали тестировать еще в 2018 году. 

Что за сервис

Facebook запустил свой сервис для знакомств Facebook Dating, который анонсировали в мае 2018 года. В отличие от Tinder Facebook Dating — не отдельное приложение, им можно пользоваться через меню Facebook. Он доступен только пользователям старше 18 лет.

Facebook запустил собственный сервис знакоств — Dating

Сначала нужно создать отдельный профиль: ответить на 20 вопросов о себе и загрузить фото (или импортировать их из Facebook и Instagram).

Чтобы начать переписку, взаимное одобрение необязательно — каждый может написать понравившемуся человеку. В сообщениях нельзя отправлять фотографии, ссылки или видео.

Аккаунт в Facebook Dating не связан с основным. Сервис использует только имя и возраст пользователя. Вся активность останется в Facebook Dating и не попадет на основную страницу.

Facebook Dating не показывает профили ваших друзей в Facebook. Для общения с ними есть специальная функция — Secret Crush. С ее помощью можно выбрать до девяти друзей из Facebook или подписчиков Instagram. Они получат анонимное уведомление об интересе со стороны «друга». Если после этого вас добавят в Secret Crush — вы сможете общаться.

Facebook запустил собственный сервис знакоств — Dating

В каких странах работает сервис

Пока Facebook Dating доступен только в США и еще 19 странах. В Европе его обещают запустить к началу 2020 года.


Теги: facebook
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все