Google будет предупреждать в поиске о ненадёжной информации, если результаты выдачи «стремительно меняются»

  • 2 июля, 10:56
  • 3776
  • 0

Если тема новая, Google будет предупреждать, что «понадобится некоторое время, прежде чем появятся результаты от надёжных источников».


По мнению Google, это подскажет пользователям, что к поиску лучше вернуться позже, когда появится больше информации из более широкого круга источников.

Пока уведомление появляется только у англоязычных пользователей, но компания добавит его и на других языках.

По словам представителя Google Дэнни Салливана (Danny Sullivan), суть новой функции заключается в уведомлении пользователя о том, что ситуация может измениться и информация может быть дополнена позже.

На данный момент неясно, как именно работает новый функционал. Например, непонятно, какие источники Google будет считать надежными в отношении конкретного поискового запроса и сколько должно быть этих «надежных» источников, чтобы сомнительный первоначальный источник потерял статус непроверенного.

Уведомление будет касаться запросов о популярных темах или срочных новостях — когда информация, опубликованная источником раньше всех, не всегда достоверная. Сейчас среди таких запросов, например, «почему Бритни на литии» и «черный треугольник НЛО океан».


Теги: Google
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все