Google инвестирует $10 млрд на развитие цифровых технологий в Индии

  • 13 июля, 16:27
  • 3928
  • 0

Представители Google заявили, что компания планирует потратить 10 миллиардов долларов в течение следующих пяти-семи лет, чтобы помочь ускорить внедрение цифровых технологий в Индии.

Сундар Пичаи, родившийся в Индии и в настоящее время являющийся главным исполнительным директором материнской компании Alphabet Inc. , объявил об этом на ежегодном мероприятии Google.

 

10 миллиардов долларов будут вложены в партнерства, инфраструктуру, цифровую экосистему и инвестиции в акционерный капитал. 

Google, основанная в 1998 году в Силиконовой долине, шесть лет спустя основала офисы Индии в Бангалоре и Хайдарабаде. Сейчас в стране более 500 миллионов интернет-пользователей, что уступает только Китаю, и этот рост привлек все американские технологические гиганты.

Между тем в Индии наблюдается всплеск иностранного интереса к цифровой экономике. За последние несколько месяцев инвесторы, в том числе Facebook Inc. , Qualcomm Inc. и Intel Corp., вложили около 16 миллиардов долларов в подразделение  крупнейшего индийского конгломерата, гиганта розничной торговли телекоммуникациями Reliance Industries Ltd.


Теги: Google
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все