Google откладывает возвращение в офис и вводит гибкую рабочую неделю

  • 14 декабря, 10:07
  • 4340
  • 0

Поскольку пандемия все еще идет полным ходом, а первые дозы вакцины против коронавируса только начинают поставляться в США, компания Google отложила запланированное возвращение в офис на несколько месяцев, до сентября 2021 года.

Но даже несмотря на то, что компания продлевает период удаленной работы для большинства своих сотрудников, она предлагает ряд  изменений, которые могут существенно изменить то, как будут работать сотрудники в других технологических компаниях.

В электронном письме сотрудникам в воскресенье вечером Сундар Пичаи, исполнительный директор Alphabet, материнской компании Google, сказал, что компания тестирует идею «гибкой рабочей недели», когда можно будет безопасно вернуться в офис. Согласно пилотному плану, сотрудники должны будут работать в офисе не менее трех дней в неделю в течение «рабочих дней», а в остальные дни работать дома.

«Мы проверяем гипотезу о том, что гибкая модель работы приведет к повышению продуктивности, сотрудничества и благополучия», - написал г-н Пичаи в электронном письме, полученном The New York Times. «Ни одна компания в нашем масштабе никогда не создавала полностью гибридную модель рабочей силы - хотя некоторые начинают ее тестировать, поэтому будет интересно попробовать».

В электронном письме Пичаи не упоминается одна вещь: будет ли компания требовать от сотрудников вакцинации от коронавируса перед возвращением в офис. 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все