Google открыл R&D-центр в Украине

  • 14 января, 08:17
  • 4319
  • 0

Единственный украинский офис Google занимался только работой с рекламодателями, но теперь в Киеве появился официальный R&D-центр. Его создали на базе киевского офиса компании CloudSimple, которую Google купила в ноябре 2019 года. Эту информацию редакции MC.today подтвердил собственный источник из места работы нового центра.

Что известно о CloudSimple?

В 2016 году компанию основал бизнесмен Гуру Пангал. Главный офис находится в Калифорнии, также есть филиалы в индийском Бангалоре и в столице Украины Киеве. CloudSimple разрабатывает программное обеспечение, которое оптимизирует перемещение приложений для бизнеса из локальной инфраструктуры в «облако». 

В ноябре 2019 году Google поглотил CloudSimple. Финансовая сторона сделки не разглашается. В блоге Google пишут, что с инструментами CloudSimple ее клиенты могут безопасно переносить свои приложения непосредственно в Google Cloud. Это, по словам компании, дает им ряд преимуществ, таких как производительность, гибкость и интеграция с ключевыми «облачными» сервисами и технологиями.

CloudSimple также работает с «облачной» платформой Microsoft Azure — главным конкурентом Google Cloud. Продолжится ли это сотрудничество, в компании пока не сообщают.

Что известно об украинском филиале?

Сделка затронула киевский офис CloudSimple, расположенный в БЦ «Астарта». Там работает около 30 человек — и они уже считаются сотрудниками украинского R&D-центра Google.  

По данным «Опендатабот», ТОВ «КЛАУДСІМПЛ УКРАЇНА» зарегистрирован в августе 2018 года, до этого компания была на аутстаффе в международной IT-компании Ciklum. 

Сейчас в украинском CloudSimple открыты четыре вакансии.  R&D-центры Google есть также в Польше и Венгрии. 


Теги: Google
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все