Google открыла сервис "Google for Nonprofits" в Украине

  • 3 июня, 13:33
  • 4081
  • 0

Google открыла сервис "Google для некоммерческих организаций" (Google for Nonprofits) теперь уже и в Украине. Этот сервис  должен помочь некоммерческим организациям наладить работу, улучшить продуктивность, а также рассказать о своей миссии интернет-сообществу благодаря бесплатным сервисам, которые в Google для коммерции являются платными.  


"Мы хотим не только показать вам, что это за сервис и каким он будет, но и провести серию семинаров с тренингами, как использовать продукты, которые входят в пакет "Google для некоммерческих организаций" в Украине", - сказал в ходе онлайн-презентации программы директор по бизнес-операциям Google в Восточной Европе Дмитрий Шоломко.

Украинские некоммерческие организации могут воспользоваться следующими сервисами: 

  1. G Suite (в него входят Gmail, Google Documents, Google Calendar, Google Drive, Google Meet ), 
  2. Google Ad Grants, 
  3. YouTube для некоммерческих организаций,  
  4. "Google Earth ",
  5.  "Google Maps".


Для того, чтобы воспользоваться "Google for Nonprofits", нужно подтвердить, что организация отвечает требованиям:  быть зарегистрированными согласно украинскому законодательству: как благотворительная организация, гражданское объединение, религиозная организация или международная некоммерческая организация. Далее нужно подать заявку на создание аккаунта Google для некоммерческих организаций. Когда некоммерческий статус организации будет подтвержден, Google предоставит возможности для некоммерческого использования сервисов компании.

Google запустил программу "Google for Nonprofits" в 2011 году почти в 50 странах, однако до сегодняшнего дня она не была доступна в Украине.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все