Google позволит сотрудникам работать из дома до лета 2021 года

  • 28 июля, 09:28
  • 4193
  • 0

Google позволит сотрудникам работать из дома по крайней мере до июля 2021 года, заявил представитель компании в понедельник.

В компании ранее заявляли, что большинство сотрудников будет работать удаленно до конца 2020 года, при этом некоторым сотрудникам разрешили вернуться в офис раньше.

Но решение о распространении политики удаленной работы на следующий год указывает на то, что одна из крупнейших в мире технологических компаний готовится к длительной пандемии и может побудить другие компании последовать их примеру.

В памятке сотрудникам,  генеральный директор Google Сундар Пичаи сказал, что компания открыла 42 офиса по всему миру.

«Чтобы дать сотрудникам возможность планировать аспекты работы заранее, мы разрешим работать из дома нашим сотрудникам во всем мире до 30 июня 2021 года для специалистов, которым не обязательно быть в офисе», - написал Пичай. «Я надеюсь, что это обеспечит гибкость, необходимую вам, чтобы сбалансировать работу с заботой о себе и своих близких в течение следующих 12 месяцев»

Индустрия IT взяла на себя ответственность за удаленную работу во время кризиса с коронавирусами. Компании, включая Twitter и Facebook, заявляют, что планируют разрешить некоторым сотрудникам продолжать удаленную работу в течение неопределенного времени.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все