Google продолжает развивать свою инициативу, направленную на осведомление населения о COVID-19

  • 19 апреля, 06:41
  • 3922
  • 0

Сейчас, точно так же как и во все другие времена, осведомлённость населения являлась крайне важной частью жизнедеятельности, ведь от этого очень часто зависит то, что и как люди будут делать для достижения тех или иных задач. Ну а сейчас осведомлённость и вовсе является одной из ключевых вещей, которая на сегодняшний день и вовсе может помочь людям сохранить своё здоровье и даже жизнь. И если верить авторитетному изданию The Verge, то Google отныне показывает в разы больше актуальной и полезной информации по всем запросам, которые так или иначе связаны с коронавирусом.

Более того, в том случае, если вы являетесь жителем Соединённых Штатов Америки, то при введении соответствующего запроса в браузере Google, вы сможете увидеть различную информацию о более чем 2 000 различных центров, которые проводят тестирование на COVID-19 на территориях 43 различных штатов Америки. Другое же изменение, которое инициировала Google, касается того, что отныне при поиске чего-либо, что так или иначе может быть связанного с COVID-19, вы сможете увидеть совершенно новую вкладку, которая носит название «Тестирование».

Данная вкладка будет появляться в соответствующем окне оповещения «Google COVID-19 SOS». После того, как вы перейдёте в вышеуказанный раздел, вы сможете увидеть ряд самых различных ресурсов, которые могут помочь вам пройти тестирование н наличие COVID-19 прямо из дома. Однако, к большому сожалению, по крайней мере пока-что, данная вкладка «Тестирование» присутствует лишь в браузерах у жителей Соединённых Штатов Америки. Но всё-же стоит регулярно следить за обновлениями и во всём остальном мире, ведь не исключено и то, что уже в ближайшие дни технический гигант привнесёт данную, весьма полезную вкладку и в другие страны.

И в это действительно очень сильно хочется верить, ведь помимо возможности лёгкого и быстрого прохождения теста на коронавирус в режиме онлайн, вкладка «Тестирование» также позволит моментально найти ближайший к вам центр тестирования на коронавирус. Однако если данная вкладка Chrome и появится в других странах, всё-же её возможность поиска ближайших центров тестирования будет не повсеместной. Наличие этого пункта будет варьироваться в зависимости от страны. Так или иначе, очень хорошо, что Google, владеющая самым популярным и востребованным браузером в мире предпринимает столь нужные для общества действия, направленные на помощь в борьбе с коронавирусом, который имеет действительно серьёзную опасность для всего мира.


Теги: Google
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий