Google создала бесплатный курс по Kotlin-разработке для новичков

  • 23 июля, 14:24
  • 5441
  • 0

Компания Google объявила о запуске Android Basics в Kotlin , новом онлайн-курсе для людей, не имеющих опыта программирования, чтобы научиться создавать приложения для Android. Курс создан для обучения Kotlin, современному языку программирования, который разработчики любят из-за его краткости и повышения производительности. 

Google объявил, что 60% профессиональных разработчиков Android уже освоили этот язык. В Play Store 70% из 1000 лучших приложений используют Kotlin. Чтобы идти в ногу и готовиться к будущему, как раз подходящее время для изучения Android с Kotlin.


Обучение кодированию в первый раз может быть пугающим, но оно возможно и без технической подготовки. Согласно недавнему опросу разработчиков Stack Overflow Developer , почти 40% профессиональных разработчиков, которые учились в университете, не получили формальную степень в области компьютерных наук или разработки программного обеспечения.

Курс « Основы Android в Котлине» предлагает пошаговые инструкции о том, как использовать Android Studio для создания приложений, а также о том, как запускать их на устройстве Android (или виртуальном устройстве). Цель состоит в том, чтобы познакомить вас с инструментами и ресурсами, которые используют профессиональные разработчики Android. С  практикой, вы изучаете основы программирования. К концу курса вы завершите сборку приложений для Android, чтобы начать создавать портфолио.

Обнаружение объекта и отслеживание GIF


Этот курс разбит на юниты, где каждый юнит состоит из нескольких шагов. В конце каждого шага есть тест, чтобы оценить то, что вы освоили. Если вы пройдете тест, вы получите значок, который можно сохранить в своем профиле разработчика Google .

Курс бесплатный для всех желающих. Базовые навыки компьютерной грамотности и базовые математические навыки являются обязательными условиями. Первый юнит курса доступен уже сегодня.


Теги: Google kotlin
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все