ИИ теперь будет предсказывать синглу успех, ссылаясь на текст и жанр

  • 19 августа, 06:04
  • 3835
  • 0

Ученые создали уникальное устройство на основе искусственного интеллекта. Новая система сможет определять станет ли музыкальная композиция популярной или нет.

Научные сотрудники Университета Калифорнии создали уникальное устройство, которое в скором времени станет незаменимым в музыкальном бизнесе. Система на основе искусственного интеллекта сможет определять станет ли сингл популярным или нет.

Новое устройство было разработано по принципу восприятия человеком музыкальной композиции. Система ИИ легко определяет жанр песни по тексту и аккордам.  Для создания технологии было использовано 190 165 различных музыкальных сегментов, а также 5300 песен эстрады, которые послужили примером для определения жанра.

Как отметил один из разработчиков, что раньше для того, чтобы определить жанр песни надо было анализировать аудиофайл песни, теперь же для этого достаточно слова песни и аккорды.

По словам исследователя, компьютерная машина дает возможность, посмотреть со стороны на человеческий опыт, который определяет популярность той или иной песни.


Теги: ии
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все