Intel хочет инвестировать €20 млрд в производство в Европе

  • 13 июля, 07:01
  • 3868
  • 0

Корпорация Intel продолжает придерживаться стратегии по расширению своей деятельности в Европе. Как сообщает Financial Times, Intel изучает возможность инвестирования средств в производство полупроводников в Европейском Союзе в размере 20 млрд евро ($23,7 млрд) с целью достичь «производства 20% логических микросхем в мире» к 2030 году. Это касается новой фабрики, не связанной с уже имеющимся комплексом в Ирландии.€

Генеральный директор Intel Пэт Гелсинджер недавно встретился с лидерами Франции и Италии, чтобы «изменить баланс в сфере производства полупроводников и сделать цепочки поставок более устойчивыми». На фоне дефицита данного вида продукции, европейские страны заинтересованы в уменьшении критической зависимости от азиатских производителей, а особенно Тайваня.

Местоположение нового многопрофильного предприятия Intel остается нерешенным, поскольку корпорация все еще находится в переговорном процессе с различными странами-членами ЕС, рассматривая наиболее выгодные варианты. Независимо от выбранной локации, инвестиции будут соответствовать общей стратегии ЕС по локализации стратегического производства на своей территории.


Теги: intel
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все