Intel открыл в Израиле "Самый умный центр" разработок

  • 12 сентября, 08:30
  • 3970
  • 0

Производитель чипов и микросхем для компьютеров Intel провел официальное открытие своего центра разработок в Петах-Тикве (Израиль) 11 сентября.

Необычное здание было названо «самым умным в мире» из-за уникального сочетания хайтек-технологий и экологических требований к минимизации отходов и экологического следа.

За 165 миллионов долларов, которые были вложены в проект, Intel построил здание площадью 75 000 квадратных метров с 14 000 сенсорных датчиков. Сенсоры отслеживают перемещение работников, подстраиваются под их привычки и обеспечивают наиболее комфортные условия для работы.

Таким образом, на рабочих местах сотрудников регулируется освещение, лифт приезжает тогда, когда он нужен, а на парковке из 1200 мест всегда найдется свободное, при этом работники могут найти его сразу без необходимости объезжать всю площадь.

Эргономика и экологичность строения была предусмотрена еще на этапе разработки проекта. Инженеры спроектировали коммуникации в здании таким образом, чтобы сэкономить до 40% — на электричестве, до 75% — на водоснабжении, а 95% отходов строительства было отправлено на переработку.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все