Intel представил новейший процессор Xeon для масштабирования сетей 5G

  • 8 апреля, 06:24
  • 3948
  • 0

Intel представила свою новейшую платформу для центров обработки данных в виде процессоров Intel Xeon Scalable 3-го поколения.

Производитель микросхем  заявил, что процессоры обеспечивают повышение производительности на 46% при рабочих нагрузках центров обработки данных. Серверные чипы со встроенным искусственным интеллектом будут работать в облачных центрах обработки данных и приложениях, таких как сети 5G, криптография, открытие лекарств и конфиденциальные вычисления . Что касается 5G, новые чипы обеспечивают в среднем на 62% больше производительности в сети и рабочих нагрузках 5G.

В чипе используется 10-нанометровый производственный процесс Intel (эквивалентный 7-нанометровому процессу конкурентов на основе номенклатуры), и он обеспечивает до 40 ядер на процессор и в 2,65 раза более высокий средний прирост производительности по сравнению с системами пятилетней давности.  

Генеральный директор Intel Пэт Гелсинджер сказал на онлайн-брифинге, что за последний год компании были вынуждены провести сверхвысокую облачную инфраструктуру для обслуживания удаленных сотрудников, и он сказал, что новые процессоры имеют гибкую архитектуру для расширенной безопасности и встроенный ИИ для обрабатывать обработку от края до облака.

«Технологии подобны волшебству», - сказал он. «Он может улучшить жизнь каждого человека на планете. В Intel новый день. Мы больше не просто производитель процессоров ».


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все