Intel впервые за 20 лет выпустила видеокарту, но ее нельзя купить

  • 10 января, 12:53
  • 4412
  • 0

Графика Intel DG1 оказалась "неигровой" и по мощности сильно уступает Nvidia и AMD. 

О планах выпуска собственной видеокарты Intel заговорила несколько лет назад. Сейчас на рынке видеоускорителей лидируют титаны в лице Nvidia и AMD, как для домашних компьютеров, так и для майнинга. Теперь к гонке за потребителем присоединилась Intel, которая представила собственный графический адаптер DG1 на архитектуре Xe в рамках выставки CES 2020. Но приобрести ее пока нельзя – это лишь прототип. 

К удивлению публики, видеокарта Intel DG1 оказалась "неигровой", поскольку по мощности она сильно уступает топовым решениям от AMD и Nvidia. По сути, это интегрированный графический процессор следующего поколения, который отделен от своего процессора на его отдельную дискретную часть с атрибутами настольной карты вроде радиаторов и кулера. Однако это только первый рабочий прототип и следующие модели для потребительского рыка будут мощнее, уверяет производитель. 

Максимум на что оказался способный действующий прототип видеоадаптерf DG1 – запуск игры Destiny 2 в 1080p/60fps на тонком лэптопе. Ранее поступали сведения, что этот графический ускоритель будет соперником бюджетных видеоадаптеров для ноутбуков, к примеру, Nvidia GeForce MX230, тогда как для настольного сегмента Intel готовит более крупные GPU.


Теги: intel
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все