Масштабный локдаун: Amazon «отключил» часть Интернета

  • 26 ноября, 09:56
  • 4131
  • 0

В восточной части США произошло широкомасштабное отключение питания. Отключение затронуло Amazon Web Services, который обеспечивает интернет-инфраструктуру для многих веб-сайтов и приложений, включая дверной звонок Amazon Ring, видеоигры League of Legends и спутниковое радио Sirius XM, передает USAtoday.

В Amazon заявляли, что программный интерфейс для ее продукта Kinesis Data Streams был «серьезно поврежден», но компания уверяла, что продолжает работать над устранением ошибок, которые нарушали работу облачного программного обеспечения.

Такие компании, как Roku, Flickr, Adobe Spark, Autodesk и Shipt, предупреждали клиентов в Twitter о том, что у них возникли проблемы.

Отметим, через несколько часов после отключения компания Amazon восстановила работу своих сервисов.

AWS - крупнейший в мире поставщик услуг облачных вычислений, который позволяет клиентам арендовать возможности хранения и обработки данных через Интернет вместо того, чтобы управлять собственными центрами обработки данных. AWS, которая конкурирует в сфере предоставления вычислительной инфраструктуры с Microsoft и Google, стала самым прибыльным бизнесом Amazon.

Кроме того, облачные сервисы, предлагаемые Google и Microsoft, в последние месяцы также имели проблемы с работой.


Теги: amazon
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий