Модераторы контента Facebook пригрозили прекратить работу из-за невыплаченной зарплаты

  • 13 января, 08:16
  • 3866
  • 0

Компания, которая заключила с Facebook контракт на модерацию контента, уверяет, что деньги не пришли из-за смены бухгалтерской компании.

Модераторы Facebook, работающие через агентство Accenture, написали открытое письмо руководству компаний с требованием выплатить зарплату, иначе они перестанут работать, пишет The Verge.

4 января 2022 года несколько сотрудников заметили ошибку в системе расчета, а 6 января все модераторы компании не получили выплату за работу в праздники, их чеки были аннулированы в системе.

После публикации письма компания решила выдать несколько единовременных платежей, пока не проведёт полный перерасчёт.

Деньги получила только часть сотрудников, при этом многие находятся в «отчаянном финансовом положении».

Accenture заявила, что не знает точных сроков решения проблемы, но компания выплатит все деньги, которые причитаются сотрудникам, а также покроет штрафы за просрочку оплаты.

Accenture пояснила изданию, что проблема произошла из-за смены бухгалтерской компании и компания работает над её решением. Также из-за смены компании пропали данные о переработках и сменах в праздники, что усложняет ситуацию. Facebook также подтвердил сбой.

Компания отметила, что сотрудники не прекращали работать.

В 2019 году Accenture заключила с Facebook контракт на $500 млн на модерацию контента.

Это не первая жалоба модераторов Facebook из-за условий труда. В октябре 2021 года сотрудники выкупили передвижной билборд, чтобы пожаловаться на низкую зарплату.


Теги: facebook
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все