Могилянка и EPAM будут готовить специалистов в области разработки ПО

  • 29 мая, 08:44
  • 4474
  • 0

В Киево-Могилянской академии презентовали магистерскую программу по направлению "Инженерия программного обеспечения". Совместный образовательный проект Национального университета "Киево-Могилянская академия" (НаУКМА) и ведущего мирового поставщика услуг в разработке программного обеспечения и цифровых платформ ЕРАМ Systems открывает возможности подготовки высококвалифицированных специалистов. Выпускники программы получат новые карьерные и профессиональные возможности в динамично развивающейся ИТ-сфере.

Новая программа объединяет академические знания в сфере современных технологий, практические мировые бизнес-кейсы, основы менеджмента и реализацию архитектурных решений. Приобретенные по данным направлениям знания и навыки необходимы для успешной работы будущих инженеров, архитекторов и управленцев в сфере ИТ.

Работать со студентами будут преподаватели НаУКМА и экперты ЕРАМ.

Среди модулей представлены следующие программы:

  1. современные подходы менеджмента продуктов и сложных проектов (Delivery and Product Management);
  2. архитектурные решения (Solution Architecture), облачные сервисы и DevOps (Cloud and DevOps);
  3. большие данные (Big Data).

Эксперты EPAM, имеющие многолетний опыт в цифровой трансформации крупных компаний, построили программу обучения, исходя из тех требований, которые предъявляет к специалистам современный бизнес.

Обучение осуществляется по смешанной системе:

  1. оффлайн;
  2. онлайн;
  3. самостоятельное обучение;
  4. практика на реальных бизнес-проектах.

Курс ориентирован как на молодых, так и на опытных IТ-специалистов. Обязательным условием обучения является успешная сдача вступительного экзамена по английскому языку.

Заявки на полный курс обучения будут приниматься до конца июля 2019 года.

Срок обучения - два года. Выпускники получат диплом государственного образца.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий