На Honeycode от Amazon непрофессиональные разработчики смогут создавать свои приложения

  • 25 июня, 13:24
  • 4398
  • 0

 Amazon объявила о выпуске сервиса Honeycode, который позволит создать приложения без навыков программирования. Это поможет Amazon Web Services расширить аудиторию за пределы программистов. AWS лидирует на рынке облачной инфраструктуры, опережая Google и Microsoft.

Honeycode включает набор шаблонов и пользовательский интерфейс, которые начинающие разработчики могут использовать для создания приложений, предназначенных для разных целей, таких как планирование задач и анализ работы с клиентами. Поскольку сервис использует базы AWS, там можно настраивать фильтрацию, сортировку и привязывание данных, использую интуитивно понятные инструменты. Структура ввода данных в системе похожа на обычную электронную таблицу, отметили в компании. 

Платформа бесплатна для совместной работы не более 20 пользователей и до 2,5 тыс. строк данных в электронной таблице. Цена подписки зависит от объема хранилища и количества участников. Honeycode доступна пока в одном регионе AWS.

В течение многих лет AWS пользовалась популярностью среди разработчиков, добавляет издание. В последние годы Amazon стремится к расширению аудитории до непрофессиональных пользователей. Для этого компания запустила сервис видеозвонков Chime.



Теги: amazon
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все