Не подлежит восстановлению: обновление Lightroom для iOS удалило фотографии пользователей

  • 21 августа, 09:21
  • 4093
  • 0

Последние два дня фотографы в панике публиковали сообщения в Twitter, Reddit и форумах обратной связи Photoshop. Они загрузили последнее обновление Adobe для приложения Lightroom для iOS, и внезапно их фотографии и пресеты исчезли. Adobe подтвердила проблему, и также сообщила, что данные исчезли навсегда. 

«Я разговаривал со службой поддержки более 4 часов за последние 2 дня, и всего минуту назад они сказали мне, что проблема не имеет решения и что эти потерянные фотографии не подлежат восстановлению», - пожаловался один пользователь Reddit , который сказал, что они потерял  фотографии, которые редактировал более двух лет.

 «Это худшее, что может быть», - написал в Твиттере другой клиент, который сказал, что потерял не только 800 изображений, но и платные пресеты на сотни долларов.

Представитель Adobe Рикк Флор подтвердил и извинился за провал. Компания выпустила еще одно обновление, «чтобы эта проблема не затронула дополнительных клиентов». Однако, по словам Флора, восстановить фотографии невозможно. Обновление не поможет никому, кто уже пострадал. 

Проблема затронула именно мобильных пользователей Lightroom без облачной подписки Adobe, а также подписчиков с фотографиями и предустановками, которые не были синхронизированы с облаком Adobe на момент обновления. Компания также отметила, что некоторые клиенты могут восстановить свои данные из резервных копий iPhone или iPad.


Теги: adobe
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все