Невакцинированным сотрудникам Google пригрозили увольнением

  • 16 декабря, 12:57
  • 3811
  • 0

Компания Google предупредила своих сотрудников, что те из них, кто нарушит правила корпорации относительно вакцинации от COVID-19, потеряют зарплату и должности. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на внутренние документы компании.

Так, сообщается, что 150 000 работников компании были должны до 3 декабря указать свой статус вакцинации и предоставить документы, подтверждающие получение прививки. Кроме того, можно было подать заявку на освобождение от вакцинации по медицинским или религиозным соображениям. После этого срока руководство стало связываться с невакцинированными или не указавшими свой статус сотрудниками, а также с теми, кому было отказано в медотводе.

Отмечается, что теперь сотрудников, не выполнивших эти требования до 18 января, будут отправлять в 30-дневный административный отпуск с сохранением заработной платы. После этого их отправят в отпуск за свой счет на срок до шести месяцев. Сотрудникам, которые по истечении этого срока так и не вакцинируются или не будут иметь медотвод, грозит увольнение. При этом в течение первых 92 дней неоплачиваемого отпуска можно будет получать пособие.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий