Postmates тестирует нового курьера Serve

  • 4 мая, 07:46
  • 3966
  • 0

Компания Postmates, которая уже достаточно давно работает над собственным проектом автономной доставки продуктов питания и медикаментов в Лос-Анджелесе Речь представила  нового робота-доставщика под названием Serve. Устройство небольшого размера и оснащен множеством  новейших технологий автономного перемещения и навигации, а также возможностью непосредственно общаться с заказчиком при помощи  выделенного тачскрина. 

Компания Postmates заявляет, что  ее проект является пока что наиболее технологически интересным и подходящим для такого крупного города, как Лос-Анджелес, по той простой причине, что система навигации робота Serve основана на использовании двух вполне успешных технологий – системы навигации LIDAR и системы LED-подсветки с функцией картографирования в режиме реального времени.

То есть, когда робот решает, куда ему направиться и как обойти препятствия, он в то же время обрисовывает все аспекты окружающего пространства в своих алгоритмах, что позволяет ему эффективно избегать столкновения с прохожими людьми и другими препятствиями на пути к заказчику.

Сам робот обладает возможностью перевозить грузы до 50 фунтов, при этом разработчик указывает, что этот показатель может быть дополнительно увеличен – вне зависимости от того, в какой именно нише доставки найдет себя робот и его функционал, Postmates не собирается на этом останавливаться. К тому же, пока робот еще находится на стадии предварительного тестирования, скорее всего его арсенал возможностей будет существенно увеличен.


Теги: робот postmates
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все