При Львовской Политехнике откроют лабораторию интернета вещей

  • 27 июля, 13:09
  • 4001
  • 0

Лаборатория IoT стала возможной благодаря партнерству SoftServe с Sigma Software, PLVision LLC, Intellias, Perfectial, Conscensia и Vakoms.

SoftServe , ведущая компания, специализирующаяся в области цифрового управления и консалтинга, объявляет об открытии новой лаборатории Интернета вещей (IoT) во Львовском политехническом национальном университете во Львове, Украина. Лаборатория IoT стала возможной благодаря партнерству SoftServe с Sigma Software, PLVision LLC, Intellias, Perfectial, Conscensia и Vakoms.

Лаборатория IoT позволит студентам, работающим над степенью IoT, научиться программировать интеллектуальные устройства и внедрять свои собственные технологические инновации, а также работать с аппаратными компонентами для проектов. В лаборатории будет 14 рабочих мест, заполненных самым современным оборудованием, включая роботизированные машины, 3D-принтеры и лазерные граверы.

"Наша основная цель для этой лаборатории - вдохновить новое поколение решателей проблем за счет расширения их IT-экосистемы" - сказал Зеновий Верес, директор по образованию Lviv IT Cluster и архитектор решений SoftServe. "Посещаемость программы удвоилась, что потребовало от студентов большего пространства для изучения основ программирования. Предоставляя правильные инструменты в специальной учебной среде, мы гарантируем, что у студентов есть прочная основа в IOT и набор навыков, необходимых для построения своей карьеры в процессе формирования будущего".

Эта лаборатория IoT последовала за открытием аналогичной лаборатории IoT в университете King Danylo в апреле этого года в качестве инициативы, чтобы стимулировать волну локального развития информационных технологий в Украине и способствовать практическому опыту для студентов, изучающих эту технологию.


Теги: softserve iot
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий