Reddit открыл офис в Киеве, ищет разработчиков

  • 21 февраля, 13:21
  • 3985
  • 0

Компания Reddit открыла офис в Киеве и сейчас ищет туда разработчиков.

Почему выбрали Киев

У Reddit есть офисы по всему миру, в США и Европе, много удаленных сотрудников. «Киев мы выбрали потому, что здесь очень много технически подкованных инженеров, которым интересно заниматься продуктом. Они стремятся к большему, хотят не только писать код. Нам как раз такие и нужны: люди, готовые делать вклад в продукт», — говорит Павел. 

Пока что у компании нет планов открывать офисы в других городах в Украине, хотя и ограничений для этого тоже нет. 

Когда и где открылись

Офис только недавно открылся в Киеве, первые сотрудники работают в «Креативном Квартале» в БЦ «Гулливер», их пока всего двое. «Когда вернусь из Сан-Франциско, начнем собеседовать и нанимать людей. Нам интересны топ-перформеры в своей области», — рассказывает Алексей.

Каких специалистов ищут

Пока что это — инженерный офис. Ищут бекенд- и фронтенд-инженеров. В будущем, возможно, появятся вакансии для мобильных разработчиков. Сейчас в Киеве открыто две вакансии: senior frontend engineer и senior backend engineer. До конца года планируют нанять до 10 человек. 

Команду будут набирать в подразделение Special Projects, которое занимается будущим платформы. «Нашу команду можно скорее сравнить со стартапом, или даже лучше с космической программой США. Мы занимаемся экспериментальными технологиями и продуктами. Компания инвестирует в нас много ресурсов и у нас есть возможность нанимать лучших людей», — говорит Павел.

В первую очередь специалистов будут искать по нетворку. 

Чем будут заниматься

В компании пока не могут раскрывать все проекты, над которыми будет работать киевская команда.

«Мы проводим огромное количество экспериментов в разных направлениях, одно из них — не рекламный доход, второе — все, что касается будущего интернета. Reddit — это сообщества, объединенные интересами. Мы хотим дать им инструменты, которые позволят убрать давление, которое испытывают пользователи Facebook и Twitter — платформах, которые конвертируют личные данные в кеш. На Reddit возможна абсолютная анонимность и мы принципиально не хотим продавать личные данные пользователей ради рекламы», — рассказывает Алексей. 

По словам представителей компании, пока у Reddit не так много пользователей в Украине и за пределами англоязычного мира. Многие в Европе попадают на Reddit с поисковой выдачи Google, но пользователи в США заводят там учетки и ходят туда общаться в свои сообщества (subreddits). У команды есть планы по локализации всего продукта, и после этого ситуация может поменяться. Возможно киевский офис будет участвовать в переводе Reddit на украинский.

«Нам интересно рассказать украинским пользователям о Reddit, что это такое, почему мы — не социальная сеть, не Facebook. Обычно считают, что это — место для мемов и гифок с котиками, но у нас генерируется огромное количество оригинального контента на серьезные темы, от постройки ракет до выборов президента», — объясняет Павел. 

О Reddit

Это — одна из самых популярных в мире платформ для общения и обсуждения тем, которые интересны пользователям. На ноябрь 2019 у Reddit порядка 430 млн уникальных пользователей в месяц, 130 000 активных сообществ на различные темы, от компьютерных игр до личных финансов и политики. В феврале 2019 года компания привлекла 300 млн в ходе раунда D, где лид-инвестором выступила китайская Tencent. Оценка компании составила $2,7 млрд.


Теги: reddit
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий