SoftServe IT Academy в Харькове расширяет образовательные программы и усиливает сотрудничество с университетами

  • 22 мая, 09:25
  • 4255
  • 0

15 мая в Харькове состоялось открытие обновленной SoftServe IT Academy 2.0 - одного из крупнейших в стране корпоративных образовательных проектов, ориентированных на подготовку специалистов разных специализаций для работы в IT.

IT-индустрия является одной из самых стабильных отраслей украинской экономики. В конце 2018 года она вышла на 2 место в украинском экспорте услуг. Значительное увеличение объемов влечет за собой возрастающий спрос на специалистов. Именно поэтому образование - один из важных фокусов украинских IT-компаний.

Обновленная SoftServe IT Academy в новом помещении позволит развивать новые направления подготовки специалистов - в 2019 году открываются специализации DevOps и Test Automation специальности, в дальнейшем планируются новые специализации, в зависимости от потребностей рынка.

Отдельное направление работы SoftServe IT Academy - это партнерство с университетами. Новое помещение и расширенные технические возможности позволят реализовывать больше образовательных форматов в рамках меморандумов о сотрудничестве, которые компания SoftServe подписала с четырьмя университетами Харькова - Харьковский национальный университет радиоэлектроники, Национальный аэрокосмический университет им. М.Е. Жуковского, Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" и Харьковский национальный экономический университет. Работа ведется в двух направлениях:

  • работа со студентами, чтобы помогать им приобретать знания, практические навыки, а также развивать личностные и профессиональные качества, необходимые, для работы над реальными проектами для реальных клиентов;
  • взаимодействие с преподавателями в рамках адаптации учебных программ под актуальные потребности IT-рынка.

Теги: softserve it academy
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий