Softserve открывает лабораторию интернет вещей

  • 26 апреля, 08:00
  • 3930
  • 0

Новая лаборатория поддерживает понимание и опыт в инновациях IT.

SoftServe, ведущая компания в сфере цифрового управления и консалтинга, объявляет об открытии Лаборатории Интернет вещей в Университете Короля Данила в Ивано-Франковске, в рамках партнерства с членами Ивано-Франковского ИТ-кластера.

Лаборатория будет содействовать обучению основам технологий Интернета вещей (IT) и методам разработки, включая простые решения на основе контроллеров и сенсорных наборов, использование микроконтроллеров Raspberry Pi и Arduino, внедрение облачных технологий и высокоуровневое программирование. Лаборатория является новой платформой, которая должна стимулировать волну локального развития информационных технологий в Ивано-Франковске и способствовать практическому опыту студентов, изучающих ИТ-специальности. 

SoftServe также открыл лабораторию робототехники во Львовском национальном университете им. Ивана Франко в январе 2019 года. Эти лаборатории направлены на то, чтобы помочь студентам лучше понять ИТ-индустрию и получить отраслевой опыт, когда они станут будущими инноваторами.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий