Стало известно, какие компании в 2019 году ждет смерть

  • 15 января, 11:22
  • 4005
  • 0

Facebook и Snap Inc., компания-создатель Snapchat, попали в Deathwatch – список компаний, которые ждут неприятности в 2019-м году.

Об этом сообщило новостное и аналитическое издание Ars Technica.

Этот портал является одним из самых популярных сетевых изданий, посвященных IT, и результатам проведенных Ars Technica анализов можно доверять. Аналитики портала предположили, что Facebook в 2019-м году ждет так называемая «смерть».

Тяжелые времена для Facebook

Под этим понятием Ars Technica подразумевает не закрытие компании, а ситуацию, когда юридически корпорация может продолжать существовать, но дела ее будут становиться все хуже. В качестве примера приводится компания Yahoo, «умершая» два года назад. Именно тогда Yahoo из самостоятельной компании-поисковика стала частью холдинга Verizon Communications.

Специалисты Ars Technica считает, что в 2019-м году Facebook не «умрет» буквально, но его ждут проблемы. Возможно, это будет иск со стороны властей. Издание предполагает, что социальная сеть продолжит терять личные данные. Доверие пользователей ухудшит и подготовка к выборам президента США, которые состоятся в 2020-м году. В такое время люди начинают еще больше переживать о том, чтобы их личные данные не использовались для манипуляций. Для Facebook это может означать существенные проблемы. Компания уже стала терять пользователей из-за технических проблем, начавших возникать с незавидной регулярностью.

Компания Snap, создавшая Snapchat, также попала в список «смертников». Впрочем, подобная ситуация происходит уже не в первый раз. По мнению аналитиков компании Ars Technica, среди минусов Snap – «странная бизнес-модель» и финансовые проблемы.

Напоминаем о том, что состояние основателя Facebook Марка Цукерберга якобы уменьшилось с 77,3 миллиардов до 74,4 миллиардов долларов. Заявления о грядущих изменениях ленты соцсети обошлись ее соучредителю почти в три миллиарда долларов. После того, как Цукерберг объявил о планах внести изменения в ленту новостей социальной сети, акции компании упали на 3,9%. В результате состояние Цукерберга, согласно Bloomberg Billionaires Index, несколько уменьшилось.

Незадолго до этого Цукерберг заявил, что в социальной сети будет изменен алгоритм наполнения ленты новостей


Теги: facebook
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все