Стартап из Украины получил финансирование в $3,5 млн, чтобы бороться с криптомошенниками

  • 18 ноября, 13:35
  • 3912
  • 0

Украинский стартап Global Ledger заключил соглашение с компанией из Швеции Promethiem Group о финансировании на сумму $3,5 млн. 

Компании подписали договор "слияния и поглощения" (M&A), украинский стартап вошел в состав Promethiem, но сохранил автономность. В обмен на акции разработчики получат не только деньги, но и возможность выйти на новые рынки. Вместе с зарубежными партнерами украинцы рассчитывают "за считанные секунды" реагировать на преступные махинации, связанные с криптовалютами.

"Для украинского рынка это первый, и до сих пор единственный, случай, когда продукт, позволяющий бороться с отмыванием криптовалюты, вышел на мировой рынок. Мы видим большие перспективы в этом партнерстве, включая открытие офисов Global Ledger в Европе и расширение сотрудничества со швейцарскими банками", — заявил сооснователь стартапа Алексей Фисун.

Global Ledger разрабатывают программное обеспечение, которое позволяет банкам безопасно работать с криптовалютами. В частности, проверяет учетные записи участников сделок, собирает данные о подозрительной деятельности, определяет риски финансирования терроризма, расследует случаи отмывания денег, интегрируется с AML/CTF-процессами. Создатели гарантируют конфиденциальность информации — она никуда не отправляется и хранится на оборудовании клиента.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все