Техническая ошибка: Amazon досрочно разослал заказчикам новую книгу Маргарет Этвуд

  • 6 сентября, 06:12
  • 3839
  • 0

Интернет-сервис Amazon извинился за то, что досрочно разослал некоторым клиентам из США предварительно заказанные экземпляры нового романа Маргарет Этвуд, продолжения “Рассказа служанки”. Как пишет BBC, компания отметила, что к этому привела “техническая ошибка”.

Мы приносим извинения за эту ошибку; мы ценим наши отношения с авторами, агентами и издателями, – говорится в заявлении Amazon.

Сервис также выразил сожаление по поводу трудностей, которые это вызвало у всех вышеперечисленных и у продавцов книг.

Интересно, что издательство Penguin Random House поручило продавцам держать тайну сиквела в строгом секрете до официального релиза  10 сентября.

Счастливчики, которые ошибочно получили новый роман Этвуд “Заветы”, были в восторге.

Я чувствую, что выиграл в лотерею!”, – написал один из них.

Издательство не уточняет, сколько экземпляров было отправлено, но The Guardian дает цифру в 800.

В более раннем заявлении Penguin Random House говорилось, что “в США очень небольшое количество копий “Заветов” Маргарет Этвуд было распространено досрочно из-за ошибки продавца, которая сейчас исправлена”.

Мы ценим то, что читатели терпеливо ждали, в некоторых случаях более 30 лет, долгожданного продолжения бестселлера “Рассказ служанки”. Чтобы наши читатели по всему миру получили свои копии в тот же день,  глобальной датой выхода остается вторник, 10 сентября”, – отмечает издательство.

“Заветы” – одна из самых ожидаемых книг года. Роман появился через 34 года после выхода оригинала и уже включен в шорт-лист Букеровской премии 2019.

Ситуация разозлила других ретейлеров. Они заявляют, что будут наказаны, если сделают ту же ошибку, и подозревали, что Amazon не столкнется с такими же последствиями.

Американская ассоциация книготорговцев выразила “сильное разочарование в связи с этим вопиющим нарушением согласованного протокола при выпуске этой книги для общественности”. Примечательно, что жесткие меры безопасности включали отправку  копий критикам с ненастоящими названием и обложкой.

Утечка значит, что содержание романа становится достоянием общественности, а в среду, 4 сентября, уже опубликованы яркие отзывы, содержащие спойлеры.


Теги: amazon
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий