Twitter заблокировал аккаунты за попытки сменить пароли в последние 30 дней

  • 17 июля, 10:15
  • 3983
  • 0

Компания Twitter из соображений безопасности заблокировала все учетные записи, владельцы которых пытались сменить пароль в последние 30 дней. Таким образом социальная сеть отреагировала на взлом страниц пользователей.

«Если ваша учетная запись заблокирована, это не значит, что вы находитесь под подозрением. Пока мы считаем, что лишь некоторые из этих страниц имеют отношение к случившемуся. Мы ведем расследование и сообщим о его результатах», — говорится в сообщении компании.

Представители Twitter пообещали как можно быстрее разблокировать аккаунты непричастных к взлому, однако предупредили, что на это потребуется определенное время.

В результате атаки киберпреступников было взломано около 130 учетных записей в Twitter. Напомним, преступники от имени знаменитостей опубликовали в Twitter мошеннические объявления с предложениями заработать на криптовалюте биткойн. Данные сообщения были опубликованы в учетных записях главы SpaceX Илона Маска, гендиректора Amazon Джеффа Безоса, основателя Microsoft Билла Гейтса, бывшего мэра Нью-Йорка Майка Блумберга, кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, председателя Berkshire Hathaway Уоррена Баффета и пр.

По словам специалистов из компании Elliptic, злоумышленники получили чуть более 400 платежей на сумму $121 тыс. Крупнейший платеж пришел от японской биржи и составил около $42 тыс. Около 25% средств, полученных хакерами, поступили со счетов в Северной Америке, и более 50% — со счетов в Азии.


Теги: twitter
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все