Uber поменял интерфейс и ввел PIN-коды — зачем это нужно

  • 6 марта, 10:17
  • 4377
  • 0

Uber обновил интерфейс приложения и добавил фукцию подтверждения поездки через PIN-код. 

Зачем нужны PIN-коды

Функция подтверждения поездки— это дополнительный уровень проверки.

После заказа машины, пока водитель в пути, пользователь получит четырехзначный PIN-код. А водитель — запрос на введение PIN-кода в своем приложении. Поездка сможет начаться только после того, как пассажир назвал правильный код и получил уведомление о подтверждении.

Как включить PIN-код

Чтобы использовать опцию в приложении необходимо включить функцию подтверждения поездки через PIN-код в своем приложении:

  • В настройках необходимо выбрать пункт «Проверьте детали поездки».
  • Активировать функцию «Использовать PIN-код для подтверждения поездок».
  • Поставить галочку использование данной функции при каждой поездке или только во время вечерних — с 21:00 до 6 утра.

Интерфейс и перевод

Компания также обновила дизайн приложения. В Uber обещают, что теперь будет удобнее следить за предстоящей поездкой благодаря уведомлениям. В них сообщат время до прибытия водителя, точку посадки и в каком направлении к ней следует направляться.

Кроме того, текст в приложении становится более удобным для визуального восприятия, по мере прибытия водителя к месту посадки, а сведения о поездке (имя водителя, номерной знак, модель автомобиля) отображаются более заметно в приложении.

Также в раздел диалогов с водителем добавили функцию перевода. Если один из собеседников использует иностранный язык, его фразы можно перевести благодаря Google Translate внутри приложения.


Теги: uber
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все