В Мариуполе каждый сможет прийти в хабы и приступить к бесплатному обучению цифровой грамотности на платформе Дія.Цифрова освіта

  • 18 июня, 11:48
  • 4016
  • 0

Министерство цифровой трансформации Украины и благотворительная организация «Благотворительный фонд «Beetroot Academy» подписали меморандум про партнёрство.

Договорились о сотрудничестве в таких направлениях:

  1. содействие распространению цифровой и мобильной грамотности среди населения Украины;
  2. стимулирование создания условий для обучения современным цифровым навыкам;
  3. обмен современными методами обучения цифровой и мобильной грамотности, образовательными текстовыми и видеоматериалами;
  4. содействие организации и проведению конференций, визитов, встреч, семинаров, круглых столов, тренингов, фестивалей, выставок и т.п. по вопросам сотрудничества.

Один из первых шагов, о реализации которого договорились - открытие двух хабов цифровой образования в Мариуполе и Краматорске 10 июня 2020Каждый гражданин сможет прийти в хабы и приступить к бесплатному обучению цифровой грамотности на платформе Дія.Цифрова освіта.

В Мариуполе жители города могут получить бесплатное рабочее место в IT хабе «Beetroot», ноутбук и консультацию от специалиста.

Вас ждут образовательные сериалы: базовые цифровые навыки, цифровая грамотность для учителей, сериал для родителей «Безопасность детей в интернете», оплата коммуналки онлайн, практические навыки для бизнеса и стартапов и другие.

Ежемесячно будет появляться новый образовательный сериал.


Теги: дія
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий