Viber больше не сотрудничает с Facebook

  • 2 июля, 11:14
  • 4267
  • 0

Из приложения Viber будут удалены Facebook Connect, Facebook SDK и Giphy, поскольку сервис сейчас принадлежит Facebook. Кроме того, компания останавливает все рекламные кампании в социальной сети.

Причина — протест против бездействия Facebook в отношении публикаций, которые разжигают ненависть. К акции #StopHateForProfit присоединились около двухсот компаний и организаций. Среди них: Microsoft, HP, Unilever, Ford Motor, Coca-Cola, PepsiCo, Adidas, Reebok, Starbucks. Крупные бренды с июля приостановят рекламные кампании в соцсети на месяц. Viber присоединилась к этому движению.

Генеральный директор Viber Джамел Агауа отметил:

Facebook продолжает демонстрировать непонимание своей роли в современном мире. Эта компания зашла слишком далеко: от нарушений безопасности данных и отсутствия конфиденциальности в приложениях до совершенно недопустимого ухода от защиты пользователей от насильственной и ксенофобской риторики. Мы не считаем себя арбитром истины, но реальность заключается в том, что некоторые люди страдают от распространения насильственного контента, и компании должны занять четкую позицию в отношении этого».

Все действия, необходимые для прекращения сотрудничества Viber с Facebook, будут реализованы в июле. Расходы на рекламу в Facebook приостановлены с конца июня


Теги: facebook viber
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все