10 подкастов на английском о бизнесе и для бизнеса

  • 12 марта, 10:15
  • 6157
  • 0

Подкасты are the new black. Но выбрать самые-самые сложно, поэтому мы сделали это за вас. Вот англоязычная подборка, которую можно слушать часами.

10 подкастов на английском о бизнесе и для бизнеса

The Tim Ferriss Show

Тим Феррис — инвестор и автор бестселлера «Как работать 4 часа в неделю». В подкасте он говорит о тайм-менеджменте и продуктивности в бизнесе, искусстве и спорте. Его гости делятся лайфхаками и полезными привычками.

У выпусках — беседы с основателем PayPal Питером Тилем, писателем Нилом Гейманом, коучем Тони Роббинсом и автором книг о ведении быта Мари Кондо. Техники, о которых они рассказывают, может использовать каждый.

Выпуски длятся по два часа, но они того стоят. Подкаст трижды становился лучшим по версии Apple. Недавно Тим запустил экспериментальный короткий формат: гости за 25 минут рассказывают о любимых книгах.

Entrepreneurial Thought Leaders

Подкаст Стэнфордского университета, в котором ведущие говорят о проблемах предпринимателей с гостями. Это CEO и фаундеры компаний или венчурные инвесторы. В одном из свежих выпусков сооснователь краудфандинговой платформы Patreon Сэм Ям говорил о сложностях, с которыми столкнулась платформа при масштабировании.

Выпуски длятся по 45–50 минут. Записано уже более 500. Сейчас идет пятнадцатый сезон шоу.

The EntreLeadership Podcast

Автор бизнес-книг Кэн Коулман зовет в гости бизнес-экспертов и просто успешных людей — от бывшего «морского котика» до астронавта. Говорят о качествах лидеров, достижении целей, важности коммуникации. Один из известных спикеров — Сэт Годин, бывший топ-менеджер Yahoo и автор «Фиолетовой коровы».

Длительность — около часа. У шоу уже более 360 выпусков, новый выходит каждую неделю.

Masters of Scale

Ведущий — кофаундер LinkedIn Рид Хоффман. Гости не уступают: Марк Цукерберг, Марисса Майер (экс-CEO Yahoo), Билл Гейтс, Брайан Чески (Airbnb). В начале каждого выпуска Рид выдвигает свою теорию о развитии бизнеса. Например, мысль, что у каждого выдающегося фаундера должно быть еще одно предназначение (кроме его компании). Затем тезис Рида обсуждают гости. Иногда в шоу несколько спикеров. 

У Masters of Scale получасовые выпуски. В 2020 он вернулся с пятым сезоном.

Freakonomics

Журналист Стивен Дабнер, соавтор знаменитой «Фрикономики», говорит об экономических аспектах бизнеса, политики и жизни.

Подкасты разделены на серии. Есть, например, «Разговоры с CEO» и «Как быть креативным». Темы сложные, но получасовой подкаст не утомляет. Каждый выпуск позволяет взглянуть на привычные вещи под новым углом.

How I Built This

Подкаст рассказывает истории компаний, которые меняют мир: от Википедии до Dell. Его герои — инноваторы и идеалисты. Как создать бизнес, о котором узнают все? Как расставание сестры помогает запустить стартап? Как превратить детское хобби в профессию? Ответы — в How I Built This. Эти истории вдохновляют. 

Длительность выпусков — около часа. Свежий подкаст выходит каждые 3–7 дней.

James Altucher Show 

Джеймс Альтушер был менеджером хедж-фондов, запустил более 20 компаний и написал 11 бизнес-книг. В своем шоу он берет интервью у лидеров разных сфер — от комиков до основателей миллиардных компаний. 

Гости рассказывают, как провести результативные переговоры, запустить бизнес или развить креативность. Каждый выпуск — яркий герой, интересный кейс, реальный опыт.

a16z

Подкаст фонда из Кремниевой долины Andreessen Horowitz. Он инвестировал в Slack, Pinterest, Airbnb и Facebook. В фокусе — новости технологий, бизнеса и другие «горячие» темы: от коронавируса до способов потребления контента.

Журналисты, стартаперы, миллиардеры говорят о том, что волнует многих. Подкаст помогает следить за трендами в бизнесе и не только.

HBR Idea Cast

Еженедельный подкаст от Harvard Business Review за 25 минут погружает в мир бизнеса и менеджмента.

Мнением о том, как развивать таланты, проводить встречи или в чем проблема кибербезопасности делятся сотрудники Google, профессора Гарвардской бизнес-школы и другие эксперты. Как совмещать работу и семью, почему опенспейсы неэффективны или как реагировать на изменения рынка, если ты Google.

Entrepreneurs on Fire

Бизнесмен Джон Ли Дюмас создал подкаст для начинающих предпринимателей. Слушая его, можно учиться на чужих ошибках. Новые выпуски появляются почти каждый день.

За 5 лет Дюмас провел несколько тысяч интервью. В студии побывали инвестор Тим Феррис и бизнес-тренер Гарри Вайнерчук. Здесь обсуждают, что делать, если опускаются руки, как правильно масштабировать бизнес и достичь финансовой независимости.

Источник: l-a-b-a.com


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все