13 образовательных онлайн-платформ с бесплатными курсами на английском и украинском

  • 20 марта, 07:13
  • 4572
  • 0

Собрали платформы, на которых вы можете найти бесплатные онлайн-курсы по любой специальности и на любой вкус. Есть варианты на английском, русском и украинском языках.

13 образовательных онлайн-платформ с бесплатными курсами на английском и украинском

Англоязычные платформы

Топ-10 самых больших платформ с бесплатными (преимущественно) онлайн-курсами возглавляет Coursera. На площадке — несколько тысяч программ на сам разные тематики — от программирования до личного развития.

Платформа edX — практически первоисточник бесплатных курсов от ведущих университетов, среди которых Гарвард, Стэнфорд, MIT, Пенсильванский Университет и другие.

Остальные площадки также достойны внимания. На них в основном платные курсов, но есть и много бесплатных. Встречаются курсы не только на английском, но также русском языке.

  1. Coursera
  2. edX
  3. Udemy
  4. SkillShare
  5. Kadenze
  6. DataCamp
  7. Canvas Network
  8. ivercity
  9. EduOpen
  10. OpenLearn

Украинские образовательные площадки

  1. В Украине есть собственная платформа онлайн-образования Prometheus, на которой размещают не только отечественные курсы, но также перевод лучших зарубежных программ. Например, остовые программирования CS50 от Гарвардского университета.
  2. Также в Украине существуют волонтерские объединения, которые бесплатно обучают программированию. Например, Kottans ведут занятия офлайн, но дублируют их в онлайне.
  3. Украинская команда Google регулярно запускает онлайн-курсы для предпринимателей в рамках проекта Google Digital Workshop. Все материалы собраны на YouTube-канале, и вы в любой момент можете обучиться интернет-маркетингу, менеджменту и другим темам на родном языке и не выходя из дома.

Источник: ain.ua


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все