15 простых бизнес-идей для программиста

  • 8 ноября, 08:25
  • 20296
  • 0

Наличие знаний в области программирования может принести вам гораздо больше выгоды, чем вы могли себе представить. Вы можете разрабатывать собственные продукты, веб-сайты и помогать другим людям. Здесь вы найдете 20 простых бизнес-идей для программиста:

Блог о технологиях

Вы всегда можете зарабатывать деньги, став блогером. Вы можете пойти двумя путями: можно создать собственный блог и делится знаниями, описывать различные технические продукты, а другой - писать обзоры для других блогов - это называется гостевыми сообщениями.

SEO-консалтинг

Поисковая оптимизация - это то, что нужно каждому бизнесу. Некоторые пытаются сделать это сами, но очень часто терпят неудачу. Вы можете помочь им это сделать и привести их к реальному успеху.

ІТ-консалтинг

Любой бизнес, который  имеет веб-сайт, в конечном итоге нуждается в ИТ-специалисте, чтобы исправить или возобновить что-то. Это может быть прибыльный бизнес или дополнительный доход.

Чистка компьютера

Компьютеры имеют неприятную способность ломаться и их нужно время от времени чистить. Поэтому людям нужен кто-то, кто может это сделать за них.

Стать техническим писателем/тренером

Обучение - это то, что может принести вам большую сумму денег, особенно если у вас есть знания о конкретных областях.

Разработка приложений

Мобильные приложения чрезвычайно популярны в наши дни. Просто подумайте, сколько предприятий требуют создания собственных приложений для компании.

3д друк

Вы слышали, как популярна 3D-печать? Тогда почему бы не воспользоваться этим трендом? Вы можете делать продукты просто с нуля.

Веб-дизайн

В основном каждый бизнес сегодня нуждается в веб-дизайнере, чтобы создать веб-сайт.

Youtube Vlogger

Имея такие знания, как ваш, вы можете поделиться им с другими. Когда у вас будет достаточно аудитории, вы даже можете бесплатно получить продукт, чтобы просмотреть их.

Электронная коммерция

Используя знания программирования, которые у вас есть, можно создать собственный веб-сайт электронной коммерции.

Разработка программного обеспечения

Если небольшие или побочные бизнес-идеи вас не интересуют, вы можете создать собственный проект и разработать совершенно новое программное обеспечение.

Разработка игр

Вероятно, это похоже на мечту, но лучше всего то, что это может стать вашим основным источником дохода. 

Создание своей социальной сети

Не имеет значения, что есть много социальных сетей  - всегда есть место для новых. И почему бы нет? Вы могли бы просто стать новым Цукербергом.

Настройка компьютера

Необходимо настроить новые компьютеры, и вы можете это сделать? Тогда это идея для дополнительного заработка.

Полиграфия

Вы могли бы создать собственные полиграфические продукты, имея навыки Photoshop


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все