17 красивых веб-сайтов по версии AWWWARDS

  • 11 апреля, 13:28
  • 5432
  • 0

Вы когда-нибудь слышали о книге Остина Клеона «Кради как художник»? Этот бестселлер, который стоит почитать всем творческим людям, рассказывает об одном любопытном способе держать свой мозг в тонусе и постоянно придумывать что-то новое. Если вкратце, то метод подразумевает изучение, анализ и трансформацию уже существующих идей. Нет, это не плагиат, и вот почему.

Вкратце о том, как красть как художник

Выберите дизайнера, агентство или продукт, которые вам больше всего нравятся. Затем изучите биографию, методы работы, их опыт и результаты, обратите отдельное внимание на людей, с которыми ваш кумир ведет совместные проекты, и на тех, кого он читает. Постарайтесь упорядочить всю имеющуюся информацию, создав ассоциативную карту. Так вы откроете для себя огромный мир свежих и разнообразных идей для своего проекта. Это упражнение поможет вам в поиске новых творческих решений и подарит вдохновение.

Кем бы вы ни были — художником, фотографом, дизайнером или бизнесменом — не бойтесь открывать для себя новые горизонты. Никогда не знаешь, когда и где снизойдет муза и поможет выбраться из творческого тупика. Мы составили подборку потрясающих дизайнов веб-сайтов по версии Awwwards. Здесь нашлось место сайтам, связанным с технологиями, архитектурой, едой, модой и многим другим.

BASIC® — MOVES

от агентства BASIC®

Этот сайт представляет собой обзор двухлетней работы над дизайном и проектированием нового головного офиса агентства BASIC®. Дизайн сайта дополнен потрясающей звуковой дорожкой, которая позволяет еще глубже окунуться в атмосферу творчества и авангарда.

RALLY

от студии RALLY

Сложно даже предположить, что RALLY — интерактивная продакшн-студия, которая сотрудничает с такими гигантами, как Toyota, Google и Nike — могли сделать скучный и банальный проект.

Oranjebitter

от брендинговой студии Offf

День короля — не единственное интересное событие в Нидерландах. Oranjebitter — музыкальный фестиваль, который проходит в этот же день. Он проводится в формате домашней вечеринки и пользуется большой популярностью. Если вы еще сомневаетесь, поехать или нет, обязательно загляните на фантастический веб-сайт фестиваля и начинайте готовится к поездке 27 апреля.

Hoss agency

от креативного агентства tclubterrace

После просмотра сайта этого PR-агентства сразу хочется на вечеринку, и не даром — Hoss специализируется на проведении праздников и мероприятий.

Won Hundred

от цифрового агентства Spring/Summer

Датский бренд одежды Won Hundred может похвастать идеально минималистичным веб-сайтом с просвечивающимися макетными сетками, черно-белой цветовой гаммой и моделями одежды в стиле ретро.

Стэнли Кубрик

от студии Tubik

Если бы Стэнли Кубрик был жив, и у него был бы сайт, то он бы выглядел именно так.

Nannina

от дизайнера Кристиана Найтцеля

Nannina — это ресторан, посетив сайт которого, сразу хочется забронировать столик в шикарном заведении. Вот что получается, когда деталям уделяют должное внимание.

MAGU KOMBUCHA

от дизайнера Тома Гарси

Чешский продовольственный стартап представил минималистичный веб-сайт: черно-белый текст, цветной, но не слишком яркий фон и веселые бутылки комбучи.

Художественный музей долины Сонома

автор: MendeDesign

Искусство субъективно, и Художественный музей долины Сонома приглашает вас еще раз подтвердить это, вставив пропущенные слова на главной странице веб-сайта.

Алекс Фор

от a-janik для Elegant

Алекс Фор — старший дизайнер и директор по компьютерной графике из Франции.  Его портфолио представляет собой то, что называют психологией простоты.

PUMA Suede Guerrillas

от агентства Jungle Beige

Площадка для сотрудничества с простой и удобной навигацией от Puma создана в лучших традициях графического дизайна. Сайт отличается оригинальной структурой и яркой цветовой гаммой.

Womenwill The Divide

от Google Brand Studio APAC

Инициатива компании Google под названием Womenwill направлена на создание возможностей для женщин. Чтобы проиллюстрировать существующее разделение между мужчинами и женщинами в азиатском регионе, компания создала интерактивный веб-сайт с любопытной статистикой.

It’s worth it

от RBC SP

Этот веб-сайт российского агрохолдинга задает вопрос: как часто мы говорим себе, что наше дело стоит усилий? Здесь вы также услышите размышления о своей работе людей разных профессий, связанных с производством мяса: шеф-повара, фермера и технолога.

ECD-Performance

от PIXIT

Сайт CD-Performance выглядит не менее эксклюзивно, чем автомобили, которые продает компания. 

O2 SmartNet

от inCUBE interactive

Интерактивный дизайн, инновационные решения и улучшенный интерфейс — все это вы найдете на супертехнологичном веб-сайтеO2 SmartNet.

Human Always

от circlefifty Corey Brown

Джастин Келлер — писатель, решивший бесплатно публиковать свою книгу в сети глава за главой. Правильное послание, шрифт и подбор цветов на веб-сайте книги побуждают многих людей отслеживать ее публикацию.

Superrb

автор: Superrb

В современном мире сторителлинг — или, иначе говоря, повествование — стал мощным инструментом коммуникации, и сайт дизайнерской компании Superrb прямое тому доказательство.

Надеемся, что наши рекомендации вам пригодились, и теперь вы полны идей и творческих планов. 

Источник: depositphotos.com


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все