25 бесплатных ретро-шрифтов

  • 21 ноября, 12:36
  • 18654
  • 0

Ретро-шрифты - это ключевой элемент ретро-дизайна, который способен перемещать аудиторию во времени, поэтому важно выбрать шрифт, отражающий эпоху, которую вы представляете. С правильным шрифтом вы можете добавить возраст, текстуру и глубину ваших проектов. 

1. Stiff Staff

25 бесплатных ретро-шрифтов

Этот декоративный бесплатный шрифт возвращает нас в Германию или СССР. Использование дизайнером Бориславом Петровым геометрических каналов, конструктивизма и строгого индустриального модернизма,  дает нам почувствовать себя в видеоиграх.

2. Gradientico

25 бесплатных ретро-шрифтов

Если вы заинтересованы в создании печатных изданий начала 1990-х, попробуйте Gradientico. Этот шрифт отлично выглядит благодаря великолепному колючему полутоновому градиенту, как будто он только что вышел из точечного матричного принтера. Он поставляется в обычной и курсивной версиях и является бесплатным как для коммерческого, так и для личного использования.

3. Haike

25 бесплатных ретро-шрифтов

Вдохновленный Moore Computer - шрифтом 1968 года, разработанным для использования с оборудованием для автоматической проверки и считывания документов, - Haike от Otto Maurer Design - это сказочно ретро-будущее, имеющее девять весовых коэффициентов для всех видов использования. Это бесплатно для личного использования; для коммерческого использования вам понадобится лицензионная версия, которая поставляется с дополнительными функциями Opentype.

4. Haarlem Deco

25 бесплатных ретро-шрифтов

Создатели Haarlem Deco описывают шрифт как «классический ретро--все-заглавные буквы-без засечек» с оттенком ар-деко. Вдохновленный старыми евро-американскими вывесками и рекламой, он доступен в виде бесплатной демо-версии с ограниченным количеством символов;

5. West Side

25 бесплатных ретро-шрифтов

Вдохновленный дизайном постеров ручной работы и иллюстрациями 1980-х годов, возможно, с небольшим намеком на Саула Басса, West Side - это блочный экранный шрифт, созданный вручную в студии Artimasa Studio. Он большой и жирный, с острыми краями и бесплатный как для личного, так и для коммерческого использования.

6. Palm Canyon Drive

25 бесплатных ретро-шрифтов

Вы можете получить бесплатную версию Palm Canyon Drive - разработанного Эми Худ, соучредителем Hoodzpah Design Co, в сочетании с элементами ретро и винтажного дизайна - подписавшись на рассылку RetroSupply. (Вы также получите множество других элементов в стиле ретро и винтажной тематики.)

Вдохновленный южной Калифорнией середины столетия, ретро-шрифт идеально подходит для того, чтобы добавить некую доброту западного побережья США старой школы. 

7. Billionaire Medium Grunge

25 бесплатных ретро-шрифтов

Для стиля арт-деко, который по краям выглядит довольно грубым, Billionaire Medium Grunge - просто находка. Это всего лишь один из шести шрифтов, составляющих полный шрифт Billionaire от JumboDesign, и вы можете получить его бесплатно, чтобы придать своей работе немного блеклую изысканность.

8. Noir

25 бесплатных ретро-шрифтов

Добавьте нотку элегантности и стиля в ваш дизайн с этим красивым ретро-шрифтом Noir от дизайнера Matthias Guggisberg.

9. Frontage Condensed (Outline)

25 бесплатных ретро-шрифтов

Frontage Condensed, созданный швейцарским арт-директором Юрием Заечем, представляет собой красивую семью ретро-шрифтов. Frontage Condensed идеально подходит для любого дизайна в винтажном стиле и доступен в различных вариантах, один из которых, Outline, Zaech можно загрузить бесплатно. 

10. Say It Fat

25 бесплатных ретро-шрифтов

Дизайнер Тимо Тицманн создал бесплатный ретро-шрифт Say It Fat. Смелый шрифт Say It Fat отлично подходит для создания привлекательных постеров в стиле ретро.

11. Portico

25 бесплатных ретро-шрифтов

Созданный дизайнером Mehmet Reha Tugcu, Portico идеально подходит для любых дизайнов в стиле ретро.

12. Monthoers

25 бесплатных ретро-шрифтов

Шрифт Monthoers в стиле ретро был создан графическим дизайнером Agga Swist'blnk. Она комментирует на Behance: «Monthoers - это последняя версия шрифта Rochoes, которую я сделал почти год назад. Она бесплатна для личного и коммерческого использования».

13. Hamster

25 бесплатных ретро-шрифтов

Hamster - это скорописный шрифт, вдохновленный кистью и традиционными знаками. Hamster можно загрузить бесплатно как для личного, так и для коммерческого использования.

14. Lazer 84

25 бесплатных ретро-шрифтов

Перенеситесь в прошлое с помощью Lazer 84. Созданный арт-директором Хуаном Ходжсоном, Lazer 84, вдохновленный 80-ми годами, представляет собой шрифт в стиле ретро, который дополнен цифрами, символами и акцентами.

15. Ansley

25 бесплатных ретро-шрифтов

Графический дизайнер Kady Jesko создал шрифт Ansley, после неудачного поиска бесплатного шрифта в стиле ретро. Jesko теперь предлагает его для бесплатной загрузки как для личного, так и для коммерческого использования.

16. Berlin

25 бесплатных ретро-шрифтов

«Берлин» был создан бразильским графическим дизайнером и иллюстратором Антонио Родригесом-младшим. «Берлин - это группа экранных шрифтов, вдохновленная классическими геометрическими шрифтами начала прошлого века », - объясняет он. 

17. Sabo

25 бесплатных ретро-шрифтов

Sabo от графического дизайнера Philippe Moesch - яркий шрифт в пиксельном стиле. Доступный в двух стилях - встроенный и заполненный - Sabo отлично подходит для любого ретро-аркадного дизайна.

18. Bobber

25 бесплатных ретро-шрифтов

В поисках уникального шрифта дизайнеры Lucas Almeida и Dmitry Goloub решили создать свои собственные. Вдохновленный бобберскими мотоциклами, дуэт разработал этот шрифт с засечками. Благодаря классному винтажному дизайну этот шрифт можно использовать как для личных, так и для коммерческих проектов.

19. Glasoor

25 бесплатных ретро-шрифтов

Glasoor, созданный шрифтовым дизайнером Сергеем Ткаченко, представляет собой экспериментальный шрифт с игривым ретро-дизайном, который идеально подходит для постеров, логотипов и многого другого.

20. Zebrazil

25 бесплатных ретро-шрифтов

Zebrazil был создан бирманским графическим дизайнером Zarni. Этот восхитительно ретро-шрифт с прекрасными тонкими буквами в сочетании с жирными засечками является одним из многих, созданных Zarni, который щедро предлагает свой дизайн для бесплатной загрузки.

21. Canter

25 бесплатных ретро-шрифтов

Разработанный нью-йоркским креативщиком Кристофером Дж. Ли, Canter представляет собой сжатый шрифт с заглавными буквами и шестью различными типами. Он был разработан как тип отображения для заголовков и постеров и будет хорошо работать с любым ретро-исполнением.

22. Alt Retro

25 бесплатных ретро-шрифтов

Alt Retro Typeface - это бесплатный шрифт, который передает все вдохновение в стиле ар-деко, которое вы только можете найти. Alt Retro, идеально подходит для ярких творений. Сложный дизайн делает его выделенным шрифтом в стиле ретро.

23. Rispa

25 бесплатных ретро-шрифтов

Этот ретро-шрифт был вдохновлен родным городом дизайнера Конрада Беднарского. Тестовая версия доступна для бесплатной загрузки.

24. Betty Noir

25 бесплатных ретро-шрифтов

Этот шрифт был разработан Blambot, компанией, которая предоставляет комические шрифты и надписи.

25. White Rabbit

25 бесплатных ретро-шрифтов

Вдохновленный прошедшими эпохами, это один из самых крутых бесплатных ретро-шрифтов, которые мы когда-либо видели. Разработанный Alice Creative, шрифт доступен бесплатно для личного использования.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все