3 робота, которые предназначены для спасения человеческих жизней

  • 23 февраля, 09:21
  • 4226
  • 0

У роботов и людей немного странное взаимодействие. Хотя их цель всегда состояла в том, чтобы помочь нам, не раз они делали обратное. От глюков, которые стирают важные документы, до размазывания собачьего корма Roomba на полу вашей гостиной, невозможно сказать, насколько робот может испортить ваш день. Тем не менее, с развитием технологий в последние годы, инженеры и разработчики смогли создать несколько роботов, которые предназначены для спасения человеческих жизней.

Эти роботы оснащены технологией, опытом и интуицией супергероя, чтобы спасти жизни в одно мгновение. Они могут делать все, от подъема по лестнице до противостояния падениям. По сути, они могут выполнять все основные задачи, необходимые для смягчения кризисной ситуации. Посмотрите несколько наиболее защищенных моделей:

Gemini-Scout

Этот катящийся спасательный робот от Sandia Labs разработан для того, чтобы сделать спасательные операции в шахте менее напряженными для людей. Обладая мощными колесами, высокотехнологичным оборудованием для наблюдения и зоной хранения полезной нагрузки, он может оценивать опасные условия, обеспечивать обратную связь и даже доставлять материалы шахтерам, нуждающимся в спасении.

RoboSimian

Этот жуткий маленький парень совсем не жуткий и маленький. Паукоподобный робот весом 285 фунтов от JPL Robotics оснащен вдохновленными обезьянами конечностями, которые могут перемещать, вращать, сжиматься и спасать жизни людей. Разработанный как робот для оказания помощи в кризисных ситуациях, RoboSimian способен к мобильности и манипулировании для достижения пассивно устойчивых позиций; он может установить многоточечные якорные соединения с опорами, такими как лестницы, перила и ступени; и проделовать силовые манипуляции.

Buddy

Buddy - это дружелюбный на вид робот с 3D-печатью от Grit Robotics, который способен противостоять действительно беспрецедентному количеству излучения. Разработанный для того, чтобы идти туда, куда люди не могут, например в атомную электростанцию при взрыве, Buddy оснащен четырьмя ногами, двумя руками и десятью рабочими пальцами, которые могут делать все - от нажатия кнопок до рычагов. Пожалуй, самым уникальным является его "зрение", глаз-сканер, который измеряет расстояние, освещая цель лазером и анализируя отраженный свет.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все