4 основных способа как фрилансеры могут себя продвигать

  • 16 июля, 14:19
  • 4262
  • 0

Мир фриланса похож на хождение по тонкому стеклу. Фрилансеры делают свои шаги осторожно и деликатно, потому что каждый их шаг может сделать или разрушить их карьеру. 

Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются фрилансеры, - это продвижение себя. Хотя есть много фриланс-бирж, из-за конкуренции сложно искать и удерживать клиентов.

4 основных способа как фрилансеры могут себя продвигать Если вы решили войти в мир внештатных сотрудников (который будет доминировать в рабочей силе к 2020 году ) и у вас возникли трудности с продвижением; следуйте этим 4 простым советам.

1. Создайте свой собственный сайт

Прежде всего, если вы хотите зарекомендовать себя в интернете, вам нужно создать свой собственный сайт или блог. Вы можете приобрести доступный домен или создать бесплатную учетную запись на таких веб-сайтах, как Tumblr, WordPress и тому подобное. А тем более, это сразу способ показать что вы программист, не только на словах. Да и выглядит это презентабельно для иностранных заказчиков.

2. Постройте долгосрочные отношения с вашими клиентами

Вы не только конкурируете с другими фрилансерами, но и сама удаленная работа не обладает таким же влиянием на аудиторию, как сотрудничество с крупными компаниями. Вы всегда должны высоко ценить своих клиентов, потому что именно они нанимают ваши услуги. Вам стоит позаботится о качестве своих услуг - чтобы они возвращались снова. Кто знает, может они смогут помочь вам найти следующего потенциального клиента.

3. Используйте возможности в социальных сетях

В наше время возможно получить работу просто написав пост в Facebook, LinkedIn и т.д. Если вы используете какую-либо из этих социальных сетей, не забывайте использовать их возможности в своих интересах. Добавляйте полезные контакты, создавайте интересный контент и потенциальный заказчик сможет сам вас найти.

4. Только качественная работа

Никто не хочет быть обманутым - особенно когда дело доходит до удаленной работы. Каждый раз, когда вы выполняете задание, всегда помните, что к отличному фрилансеру клиенты возвращаются. Также все сейчас читают отзывы. Помните об этом.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все