4 совета по настройке продуктивного домашнего "офиса"

  • 22 июня, 10:40
  • 4099
  • 0

Если вы работаете из дома, вы просто обязаны создать уютное и продуктивное рабочее место. Ведь часто семейные и бытовые проблемы угрожают вашей работе. Вот 4 эффективных совета, чтобы создать идеальную рабочую среду дома!

4 совета по настройке продуктивного домашнего "офиса"

1. Выберите правильное пространство

Работа и быт должны быть разделены. Обозначьте границу в своем доме, где работа начинается и заканчивается. Ваше рабочее место должно быть чётко отделено, так как это разделение оказывает психологическое влияние на то, как вы разделяете работу и свободное время. Не работайте чуть-чуть на кухне, немного на диване, а иногда в коридоре. Время от времени проверяйте свое рабочее место, чтобы увидеть, как много в вашем рабочем пространстве различных отвлекающих факторов, таких как игровые приставки, личные книги и другие вещи, которые явно не связаны с работой.

Тем не менее, не относитесь к своему рабочему пространству как к помещению второго класса - придавайте ему реальное значение, которого оно заслуживает. 

Найдя идеальное место, начните снабжать его правильными элементами. Не пренебрегайте углами - L-образные столы одновременно имеют две рабочие поверхности, и вы можете иметь принтер или факс в пределах досягаемости. 

2. Никогда не бывает слишком много места для хранения

Даже когда вы работаете в сфере технологий, вы не можете избежать бумажек вокруг. Ничто не выглядит менее продуктивно и депрессивно, как загроможденный рабочий стол, хотя в некоторых исследованиях утверждается, что неразбериха на рабочем столе может повысить креативность.

Купите по крайней мере в один книжный шкаф с четырьмя полками, в котором могут храниться десятки папок, книг и периодических изданий, которые вы все еще читаете. Добавьте несколько маленьких ящиков для хранения. 

3. Выберите правильные инструменты 

Для работы с дома, нужна такая же мощная  машина, как и в офисе. И 2 монитора для разработчиков - тоже must have. Если вы используете старенький домашний компьютер, то будьте готовы, что у вас куча времени пойдет на перезагрузку/ожидание ответа и т.д. Позаботьтесь о интернете. Не доверяйте только одному wi-fi, и кстати, не забивайте о безопасности. Возможно, для работы стоит использовать отдельную точку доступа.

4. Освещение имеет решающее значение

Инвестируйте в дополнительные источники света, чтобы сделать ваше рабочее место более привлекательным и избежать напряжения глаз. Освещение рабочего стола очень важно, плюс красочная веселая лампа может улучшить ваше настроение, когда вы начинаете чувствовать вялость. 

Если вы проводите большую часть времени, глядя на экран, f.lux должен стать вашим лучшим другом. Программа автоматически отрегулирует цвета и контрастность вашего дисплея в зависимости от времени суток, чтобы ваши глаза были менее напряженными.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все